Консультации / Урология

Причины ноющих болей в паху?

Однажды ночью появилось желание помочиться. Пошел в туалет, но помочился с трудом: струя была вялой, без напора. То же самое ночью повторилось и через день, и через два...Учитывая свой возраст (64 года), риск наличия возможной аденомы простаты решил пропить капсулы простагут-форте в дозировке согласно приложенной инструкции. Дней через десять состояние улучшилось, ночных позывов не стало, напор струи немного увеличился. Прошел месяц, я продолжал принимать простагут-форте. Лет двадцать тому назад мне ставили диагноз "мочекаменная болезнь" во время плановых обследований (УЗИ обнаруживала 1-2 очень мелких камушка в почках), жалоб в связи с этим у меня не было. Помятуя об этом, решил подключить (к простагут-форте) для верности и препарат "Цистон" (2 табл. утром + 2 табл.вечером). Думал, возможно проблемы с мочеиспусканием возникли на фоне МКБ. Дня через два после этого в паховых областях (и слева, и справа) стал ощущать дискомфорт: типа ноющих болей. К исходу недели ноющие боли в обеих паховых областях увеличились и стали постоянными. Решил прекратить прием цистона, на следующий день боли резко уменьшились. Вопрос: с чем связать появившиеся боли в паховых областях? В аннотации к цистону ничего похожего не описано. Только "аллергические реакции" как возможное побочное действие и непереносимость компонентов препарата. Что могло ныть? Лимфатические узлы в паховых областях? Почему?
Сделайте УЗИ почек и простаты. Цистон вам, возможно, не показан, т.к. он больше применяется при солях мочевой кислоты. Обратитесь к урологу и займитесь нормальным лечением аденомы и хронического простатита.