Консультации / Травматология и ортопедия

Травма при падении со сломавшегося стула

Глубокоуважаемый Артак Мацакович! Мой родственник упал со сломавшегося стула на ягодицы. Пару дней боль не была сильной. Сейчас ноющая боль где-то в левом бедренном суставе.Временами она усиливается. На копчик и другой сустав он не жалуется. Скажите, пожалуйста, какая возможна травма в этом случае , к какому специалисту (ортопед, рентгенолог, травматолог или др.) следует обращаться, и можно ли, минуя специалиста, сразу пойти делать рентген, учитывая, что полиса у него нет, обследование и рентген в любом случае будут платными, а очень бы хотелось минимизировать стоимость обследования ввиду ограниченности ресурсов (он в Москве в гостях и на дополнительные затраты не рассчитывал? Николаю 52 года. Рост 185, вес около 70кг.
Здравствуйте! Сделайте снимки, приходите я посмотрю, у меня консультация бесплатная.