Консультации / Хирургия

Ушиб

Здравствуйте! Я студентка, прохожу практику. Случилось так, что я свалилась со стула-видимо, он был сломан, а я этого не заметила. Поэтому сиденье соскочило, я упала и очень больно ударилась. Теперь у меня на боку красное пятно(ушиб), но это место болит только когда я на него давлю пальцем. Скажите, возможны ли при падении со стула ушиб внутренних органов или еще какие-нибудь последствия? И чем лечить такие ушибы?
здравствуйте. В Вашей ситуации ушиб внутренних органов возможен, но есть он или нет это определить возможно только при осмотре. А вот последствия ушибов органов может разный - от не большой гематомки до разрыва капсулы какого либо органа. Как минимум Вам стоит показаться врачу - хирургу. Возможно потребуется сделать УЗИ брюшной полости или обзорную рентгенограмму, но это только после осмотра врачом. После чего хирург Вам сможет назначить адекватное лечение. Спасибо за вопрос, относитесь к своему организму правильно и с пониманием - Вы молодая девушка и перед Вами дорого длинной в целую жизнь - пусть она будет асфальтированной и здоровой, а не больной и ухабистой.