Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки и подкожные прыщи

Здравствуйте.Мне 15 лет и как у многих подростков у меня проблема с Т-зоной лица.Черные точки надоели мне ужасно.Они не сильно выражены,но все же есть и при близком рассмотрении их видно.Перепробовала многое,скрабы,очищающий гель от Л'Ореаль Париж и хваленые очищающие полоски от Nivea,вообще не помогает.Полоски просто их не вытягивают.И распаривала и выдавливала.Ну ничего.А еще появляются такие иногда подкожные прыщи,до них дотронуться нельзя,больно.Посоветуйте пожалуйста,что делать!Хочу наконец избавится от этих вредителей
Здравствуйте! Наиболее эффективными средствами для коррекции ''черных точек'' на лице являются комбинация методик химического пилинга и домашнего ухода (умывание утром и вечером гелями и муссами для жирной кожи), применение азелаиновой кислоты. Основное правило проведения химического пилинга - строго в осенне-зимний период, С уважением, А.С. Бельтюкова