Консультации / Гастроэнтерология

Урчит живот

здраствуйте, мне 18 лет, уже полгода беспокоят странные звукы в животе(в области желудка), а именно урчит желудок, +отрыжка, +метеоризм..болей в животе нету, стул нормальный..Когда обследовался в гастроентеролога, то сказали что активная перистальтика...и назначили Бионорм, Мотинорм, Артихол(курс лечения 1 месяц), но ничего не помогло.....а врач сказал прийти через полгода, но я немогу ждать столько, ведь ето очень мешает...помогите пожалуйста))))
Здравствуйте! У Вас имеется СРК (синдром раздражённого кишечника), смешанный вариант. Необходимо соблюдать диету № 4 с ограничением острой, жирной пищи, молока, свежих овощей и фруктов (особенно белокочанной капусты и яблок), газированных напитков. В лечение в течение 1 месяца: энтерол 1 капс 3 р\ день 10 дней, затем – пробиотики (бактистатин, или бифиформ) 1 капс 2 р\ день в течение 1 месяца + ферменты (мезим, или пензитал) во время еды + алмагель нео по 1 ст л 4 р\ день натощак + полифепан по 1 ст л 3 р\ день + травы (ромашка,зверобой, тысячелистник, душица и др.). И соблюдать режим сна и отдыха. Данные лекарства отпускаются в аптеках без рецепта, но Вы можете выписать рецепт у своего участкового врача.