Консультации / Психология и психиатрия

Психологическая помощь

Здравствуйте, Наталья Александровна! Мне 18 лет, моему молодому человеку 19, он очень подвержен сомнениям при принятии каких-либо решений, безумно переживает из-за буквально всего, даже, если для этого нет особого повода, очень тяжело привыкает к людям и надо достаточно много времени, чтоб он смог кому-то довериться. у нас с ним совсем недавно началась половая жизнь, и он постоянно переживает по поводу того, что могут быть последствия в виде нежелательной беременности, хотя мы предохраняемся и поводов для переживаний особо нет. подскажите пожалуйста как его поддержать, чтоб он смог побороть свои сомнения, и не нервничать по этому поводу постоянно?
Добрый день! я боюсь, это не вопрос его неуверенности (при которой можно объяснить, переубедить), но одно из проявлений его глубинных невротических проблем. Если он решит избавиться от них, ему стоит обратиться за помощью к психологу и пройти курс психотерапии.