Консультации / Гинекология

Нужна консультация

полгода назад сдавала анализы у гинеколога, обнаружили ВПЧ 16. Начали лечить- делали уколы Панавир и Деринат. после такого лечения не появлялась у гинеколога 3 месяца. Посетила на днях, получила результат анализа нового мазка. Число лейкоцитов повышено 80-100. Обнаружены коки и палочки. Вобщем, 3 степень чистоты. Она мне прописала свечи Гексикон и сказала приходить, как ими пролечусь. Выходит, что меня не вылечили от ВПЧ? Снова нужно сдавать на него анализы? Возможно ли такое, что пройдя курс лечения Панавиром и Деринатом,, ничего не помогло и вирус остался? и главный вопрос, который меня мучает. Мне 20 лет. Есть постоянный МЧ. Года через два буду думать о беременности. Влияет ли как-то этот вирус на беременность? Есть ли вероятность не забеременеть или вероятность выкидыша? Очень боюсь бесплодия из-за каких-то болячек, хочу в будущем детишек.
Здравствуйте! Судя по всему ваш врач никак не информировал вас о сути вируса и его возможных последствиях. Вирус папилломы человека относится к вирусам передающимся половым путем. И является в большинстве своем неизлечимым вирусом переходящим в стадию носительства. Опасность вируса заключается в том, что он способен вызвать онкологическое перерождение шейки матки. Исходя из этого вам необходим постоянный контроль за состоянием шейки матки, для исключения риска онкологических процессов. Тот анализ который вы сдали не способен выявить наличие у вас вируса и свидетельствует о воспалительном процессе и нарушении микрофлоры и назначено противовоспалительное лечение. На будущую беременность вирус папилломы никак не повлияет. Будьте здоровы.