Консультации / Терапия

Боль в боку

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня проблема следующего характера: Два дня назад утром началась боль в правой части груди, чуть ниже плечевого сустава. Болит не снаружи, а где-то внутри, у рёбер. Боль в основном глухая, ноющая. Нигде не ударялся. Причём в зависимости от действий боль сказывается по-разному. При резгих движениях рукой ничего. В положении сидя или стоя либо совсем нет, либо еле ощутимая. Стоит лечь на спину или на бок, начинает сильно болеть и отдает частично к горлу, но буквально через минуту практически полностью затихает. Но если попытаться сменить положение (лечь со спины на бок или же наоборот), всё повторяется сначала. И вне зависимости от положения проблема с дыханием. Например, когда дыхание спокойное, то всё хорошо, но стоит только попытаться вдохнуть полные легкие, как снова резко начинает болеть правый край груди, причем боль отдает и в центр живота, и тут же моментально перехватывает дыхание. Выдыхаю - всё становится нормально, боль тут же проходит. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Ниже я прикрепил иллюстрацию, на которой отметил области боли: Красный - именно здесь в основном и болит. Зелёный - при потытке лечь болит бок и отдаёт сюда. Синий - при попытке глубоко вдохнуть болит бок и отдаёт сюда. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Александр! Вы описали только местоположение боли. Нужен очный осмотр и более тщательный сбор жалоб: какие симптомы сопутствующие, какие хронические заболевания, были ли накануне простужены, может быть травмы, курите ли, кашель есть ли и т.п....Обратитесь к неврологу и терапевту! Всего доброго!