Консультации / Лекарственные препараты

Лечение желудка

Принимаю курсами Омез, обычно при обострении весной и осенью. Могут ли при этом быть проблемы со зрением?
Здравствуйте! В аннотации к препарату на сайте Видаль указаны следующие побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: диарея или запор, тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе, сухость во рту, нарушения вкуса, стоматит, транзиторное повышение уровня печеночных ферментов в плазме; у больных с предшествующим тяжелым заболеванием печени - гепатит (в т.ч. с желтухой), нарушение функции печени; редко - образование желудочных гландулярных кист во время длительного лечения (следствие ингибирования секреции соляной кислоты, носит доброкачественный, обратимый характер). Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, возбуждение, сонливость, бессонница, парестезии, депрессия, галлюцинации; у больных с тяжелыми сопутствующими соматическими заболеваниями, больных с предшествующим тяжелым заболеванием печени - энцефалопатия. Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость, миалгия, артралгия. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения; в отдельных случаях - агранулоцитоз, панцитопения. Дерматологические реакции: зуд; в отдельных случаях - фотосенсибилизация, мультиформная эритема, алопеция. Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, интерстициальный нефрит и анафилактический шок. Прочие: нарушение зрения, периферические отеки, усиление потоотделения, лихорадка, гинекомастия. Побочные реакции возникают редко и носят обратимый характер. В пунке "прочие" указано нарушение зрения. Рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом и сообщить ему о возникающем побочном действии препарата