Сильные боли!!!
анонимно
Здравствуйте! Мне 29 лет, У меня трое детей, старая дочь инвалид! Вот уже 4 года меня мучают боли в пояснице. А недавно стала млеть левая рука. Сильные головные и шейные боли. Назначили МРТ. К врачу папасть немогу, сильно заболели дети. Обьясните что означает(МР картина арахноидальныхизменений ликворокистозного характера. Признаки синусита, правостороннего отита(умеренные изменения). Рекомендуется МРА артерий головного мозга.). МР картина дегенеративного-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. МР признаки нарушения статики шейного отдела позвоночника. Рекомендуется МРТ грудного отдела позвоночника, УЗДГ артерий шеи, УЗИ щитовидной железы. Что это? И неопасно ???
Отвечает Шестакова Анна Григорьевна
Невролог

Здравствуйте! Опишите Ваши головные боли: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка), эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Стабильное ли у Вас артериальное давление? Травмы головы были? А обследования поясничного отдела позвоночника Вам не назначали?