Консультации / Гинекология

Прием препарата залаин

У меня не проходит молочница.Мне посоветовали препарат Залаин, но я боюсь его принимать, тк у меня была аллергическая реакция на прием таблетки флюкостат (задыхалась, были судороги).Врачи говорят, что тк залаин принимать необходимо вагинально,то он не будет всасываться в кровь. Также посоветовали на ночь, когда буду принимать залаин, выпить таблетку против аллергии. Могу ли я без опасения за свое здоровье принять данный препарат? Повторно пережить аллергическую реакцию я больше не хочу, но другие препараты мне не помогают (пимафуцин, тержинан).Если все же я приму данный препарат, поможет ли мне принятая одновременно таблентка от аллергии, если она начнется? если не поможет, то что нужно будет делать, до приезда скорой?
Добрый день. Думаю, Вам стоит посетить аллерголога для уточнения данного вопроса при помощи специальных аллергических проб. Несмотря на то, что в состав Залаина входит сертаконазол, а в состав Флюкостата - флюконазол, не исключена аллергическая реакции на группу препаратов антимикотиков. Также следует обсудить вопрос применения местных форм, которые не обнаруживаются после введения ни в крови, ни в моче (согласно описанию препарат). Если есть хоть малая вероятность развития аллергической реакции (тем более с судорогами и затруднением дыхания ), следует правильно оценивать все риски. Доброго Вам здоровья.