Консультации / Кардиология

Подскажите пожалуйста-верен ли поставленный диагноз

Здравствуйте! мне 25 лет,у меня такая ситуация-последние года 2 часто болит сердце-ноет,и сжимает. Пошла в поликлинику к кардиологу-прошла ЭКГ.результат:умеренные изменения в миокарде, также ЭхоКГ,результат: дисплазия митрального клапана нерезко выраженная. направили на холтер-исследование, результат: тахикардия,миграция водителя ритма по предсердиям с эпизодами предсердного ритма,редкая одиночная и парная суправентрикулярная экстрасистолия. минимальная ЧСС-64, средняя-90,максимальная-184 ударов в мин. врач сказала это синдром слабости синусого узла. но вроде этот синдром протекает с брадикардией ведь, а у меня ее не было ни разу, только тахикардия. врач молоденькая,больше ничего не сказала,отправила на ЧПЭС исследование. у меня мама от вирусного миокардита умерла,и с подросткового возраста была вегето-сосудистая дистония,отекают ноги и кисти рук,одышка,головокружение при перемене положения тела. подскажите пожалуйста-правилен ли поставленный диагноз и насколько это опасно для жизни? очень переживаю,еще не рожала... спасибо заранее за Ваш ответ!
Добрый день! С высокой вероятностью заболевания сердца у вас нет. Всё что вы перечислили, может быть вариантом нормы и в лечении не нуждается. Имеет смысл сделать клинический анализ крови (ищем анемию), анализ крови на ферритин, анализ крови на ТТГ.