Консультации / Онкология

Болит невус

Здравствуйте. У меня на ноге врожденный сосудистый невус. Он меня никогда не беспокоил. Сейчас мне 23 года. Он неожиданно опух и увеличился в размере. После узи поставили диагноз что он увеличился в связи с травмой. На данный момент опухоль прошла. Но он мне немного болит временами. Нужно и можно ли удалять такой невус. Возможно ли его перерождение если врачи сказали что он доброкачественный?
Здравствуйте!Если действительно была травма,и воспалительный процесс прошел,имеет значение для возникновения болезненности локализация данного образования.Главное,регулярно наблюдаться у онколога и не травмировать образование.С уважением.М.М.