Консультации / Гинекология

Долгожданная беременновсть?!

Здравствуйте! У меня вопрос состоит вот в чем: я наблюдаюсь в ЦПСи Р с диагнозом СПКЯ. В июне этого года провели лапароскопию с электропунктурой яичников. Беременность не наступила.В этом МЦ я прошла стимуляцию клостилбегитом 100 мг с 3го по 7 день цикла. Сделали УЗИ на 11 день - эндометрий 5,6 мм. Назначили прогинову 3 таб/сутки. Видимо, доктор как-то не так объяснила или я чего-то недопоняла... в общем прогинову пропила всего два дня. На 13 день поставлен хорианический гонадотропин в дозировке 10 000 Ед. Через 36 часов был половой акт. Ставлю утрожестан 200 мг вагинально на ночь.Сегодня 17 день цикла и на УЗИ эндометрий 7,2 мм, 2 желтых тела, 3н желтое тело с кистой до 38 мм. Сказала, что нужно пить прогинову в том же режиме - уже пью. Так вот, скажите, пожалуйста! Какова вероятность наступления беременности при столь скудном эндометрии. Как прогинова на этих днях цикла может поправить ситуацию? Очень жду ответа!!!
Здравствуйте! Вам назначен очень грамотный и чаще всего эффективный курс стимуляции овуляции который дает положительные результаты. Прогинова в данном курсе лечения призвана стимулировать рост эндометрия, разрыхлить его и создать благоприятные условия для прикрепления плодного яйца к эндометрию. Также этому крайне способствует назначения утрожестана. продолжайте курс назначенного лечения и верьте что у вас все обязательно получится (кстати об этом мало кто говорит, но вера и надежда в стимуляции овуляции тоже обязательные компоненты назначаемые доктором))) Будьте здоровы