Консультации / Неврология

Головная боль и прострелы

Добрый день, 35 лет, в последнее время появились сильные головные боли, но не часто 1 раз в 2 месяца примерно. Ощущение боли внутри-как давление изнутри, потом начинает тошнить, слабость и если не выпить болеутоляющую таблетку доходит до рвоты, не знаю давление это или мигрень? Давление мерила при этом 116*85, при обычном 110*70. Еще появились стреляющие боли в голове. В последнее время участились, раньше 1-2 раза в полгода, теперь почти каждый день. Боль внезапная, как будто пронизывающая с двух сторон: над левым глазом в лобовой части и сзади слева в нижней затылочной, как будто прут воткнули насквозь. Боль длится от 3 секунд до 3 минут. Бывает раз в полчаса или раз в день. А в ухе левом как будто закладывает и раскладывает ухо, какие-то подергивания, но безболезненные. Голову и уши не застужала, одеваюсь тепло. Обращаться к неврологу? Надо ли делать доплер сосудов? спасибо!
Здравствуйте! Как давно у Вас эти приступы? Что спровоцировало их появление: роды/прием контрацептивов/гормональные расстройства? Приступы связаны с овуляцией/менструацией? Травмы головы были?