Консультации / Гинекология

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне пришли анализы (микроскопическое исследование отделяемого урогенитальных органов),а мой гинеколог в отпуск ушла,переживаю,что результат не утешительный,вы бы не могли расшифровать мне и вообще,что делать?я этот мозок сделала после лечения эрозии,для проверки,все ли хорошо,но до этого тержинан делала,может ли это как то на результат повлеять!? вот мой анализ!значит (во влагалище:лейкоциты - 10-18 эпителиальные клетки-бол.количество слизь - неб.количество флора - палочк.бол.количество грибы рода candida - не обнаруженно Trichomonas vaginalis-не обнаружен Neisseria gonorrhoeae-не обнаружен (в цервикальном канал:лейкоциты - бол.количество эпител. клетки - небол.количество слизь - бол.количество флора - палочк.умер.количество грибы рода candida - не обнаружено Trichomonas vaginalis- не обнаружен Neisseria gonorrhoeae- не обнаружен
Здравствуйте! все зависит через сколько дней после применения Тержинана вы сдали приведенный вами мазок, есть ли у вас в данный момент какие либо жалобы и каков была мазок на назначения вам курса лечения. В приведенных вами анализах я не вижу наличия какой либо патологической микрофлоры ни во влагалище ни в канале шейки матки. Единственное что настораживает это большое количество лейкоцитов в канале шейки матки, которое может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в полости матки и требует проведения дополнительного обследования.