Консультации / Неврология

Помогите в расшифровке МРТ, мучаюсь головными болями с эффектом "выдавливания" глаз

Мне 42 года,4 детей. Младшему ребенку 2,5 года. Более 3-х лет страдаю от головной боли с тошнотой и "выдавливанием" глаз. Два года назад был тиреотоксикоз. Уже 1,5 года гормоны в норме. Зрение 100%, но глаза не конъергируют ( вдлизи двоится). Увеличился размер ноги. Нарушение менструального цикла. Набрала вес +14 кг. ( сейчас мой вес 82 кг). Гормоны гипофиза в норме. МРТ исследование головного мозга и гипофиза выполнено без усиления сигнала. Результаты: срединные структуры не смещены. В паренхиме мозга очагов патологической интенсивности сигнала не выявлено. Периваскулярные пространства в субинсулярных зонах и в области базальных ядер незначительно расширены. Желудочки обычной формы и размеров. Боковые желудочки симметричны, ширина их на уровне тел: D=S=9 мм. Третийжелудочек щелевидной формы, шириной до 2 мм. Водопровод мозгаи четвертый желудочек не сужены. Прослеживается умеренное расширение подпаутинных щелей конвекситальной поверхности мозга лобной области, борозд верхних отделов червя мозжечка и цистерн тенториальной вырезки. Глазные яблоки нормальных размеров. Содержимое глазного яблока обычной интенсивности МР-сигнала. Зрительные нервы нормальных размеров, симметричны ( ход нервов обычный); ретробульбарное пространство свободно. Мышцы глазного яблока не утолщены. Турецкое седло имеет обычные размеры и конфигурацию. Гипофиз овальной формы, с четкими ровными контурами, размерами: сагиттальный 12мм, вертикальный 6мм, поперечный до 11мм, хорошо дифференцированы адено- и нейрогипофиз. Воронка гипоталамуса расположена по средней линии. Миндалины мозжечка расположены обычно. Ствол мозга, краниоспинальный переход без особенностей. Шишковидная железа обычной формы и размеров. Другие придаточные пазухи носа нормальной пневматизации. При исследовании отмечается неравномерное утолщение внутренней пластинки чешуи лобной кости толщиной: справа до 5 мм на протяжении 48мм; слева - до 6мм на протяжении 46мм. Заключение: Очаговых сигналов в головном мозге не выявлено. Незначительно выраженная открытая наружная гидроцефалия. Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, Вашу головную боль по схеме: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Травмы головы были? Офтальмолог смотрел глазное дно? АД стабильное?