Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здравствуйте, Виктор Алексеевич! Мне 47 лет, решила проверить щитовидную железу. Сделала УЗИ - не увеличена, диффузные изменения. Врач назначил анализы - ТТГ 4,54 (0,27-4,20) и йод в моче - 159,9 (100-250) и выписал эутирокс 50. Как Вы считаете, достаточно ли этих анализов для опеределения диагноза (гипотериоз субклинический) или необходимо что-то еще досдать? Может быть, стоит повторить через какое-то время? 1,5 года назад щитовидку проверяла - все было в норме. Не знаю, начинать ли лечение гормоном. Заранее Вам очень благодарна за ответ. Храни Вас Бог.
Добрый день, Вам поставлен корректный диагноз. По поводу необходимости лечения решает врач на очном приеме. Существует тактика повтора анализа на ТТГ через 4-6 месяцев, если будет повышение назначают тироксин.