Консультации / Гинекология

Кровотечение

Мне 44 года. В 21 год - роды классические, в 30 лет кесарево (в родах преждевременная отслойка нормальнорасположенной плаценты), 38 лет преждевременные самостоятельные роды в сроке 26 недель (недостаточность цервиакального канала), 39 лет - кесарево сечение. 11 октября пошли месячные по циклу, и с тех пор практически не прекращались, периодически то утихая, то возобновляясь снова, подслизистая миома матки, кистообразные увеличение одного яичника. 9 ноября обратилась к гинекологу, назначили цефтриаксон, транексам в табл. и никаких анализов.... Сделали влагалищное УЗИ, и непонятно почему кровотечение, доктор сказала если не пройдет до среды, то будем делать чистку,а если это кровит киста яичника?
Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез и наличие указанной вами подслизистой миомы матки вероятность того, что кровотечение возникло из за наличия кисты яичника маловероятно. Но очень вероятно что кровоточит все же миома матки которая расположена под слизистой оболочкой матки и имеют тенденцию к кровотечениям особенно после многократных родах и абортах. В вашем случае действительно консервативная терапия не всегда эффективна и в случае сохранения кровяных выделений необходимо проведение выскабливания полости матки