Выкидышь
анонимно
Здравствуйте. Последние месячные были 20 сентября, УЗИ показало 3 недели беременности. Хотела сделать аборт, но 12 числа начались выделения как при месячных и боли внизу живота. Вышел сгусток красновато -сероватый размерами примерно в 2 см. До сегодняшнего дня идут выделения, редко бывают маленькие сгусткочки. Патологий-нет, физиологическое состояние-нормальное. Резус-фактор-отрицательный. К своему врачу попасть не смогла и еще 2 дня не смогу. Подскажите: 1. Когда нужно сделать повторное УЗИ? 2. Что нужно попить? 3. Обязательно ли выскабливание? 4. Как долго будут выделения? Спасибо.
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог

Здравствуйте! Вы сильно рискуете своим здоровьем не обращаясь немедленно к врачу. не к своему так к любому. так как от этого зависит ваше дальнейшее здоровье. вам необходимо срочно пройти ультразвуковое исследование для оценки вашего состояния и уточнения произошел ли выкидыш или беременность все еще развивается. В случае прерывания ее и наличия остатков плодного яица в полости матки вы каждый день рискуете заработать острое воспаление матки, поэтому нуждаетесь в экстренном выскабливании полости матки для удаления из нее отстков. Одним словом гадать можно много, но вам крайне необходимо показаться врачу Берегите себя