Консультации / Гинекология

Помогите понять исследование узи

помогите разобраться все ли в норме по узи День менструального цикла 1 фаза(11 день) тело матки - 45*33*36 мм расположено антифлексно, не увеличено миометрий однородный Эндометрий 8мм, соответствует 1 фазе яичник правый 34*18 однородный левый- 32*22 с жидк.вкл. 19 мм. Свободная жидкость не определяется шейка матки 26*24 мм б/особ. Все сокращения переписала как были. Меня готовят к конизации. Что означают все эти цифры все ли в норме? что такое антифлексно.... что за не определяемая жидкость? что с левым яичником, что там за жидкое включение?
Добрый день. Вы проходили плановое УЗИ перед намечающейся операцией. Антефелксио - это положение матки кпереди. Эта ваша индивидуальная особенность. Матка может располагаться как кпереди (резуо кпереди), так и кзади (резко кзади). Считается, что в норме, расположение матки несколько кпереди. Поэтому волноваться не следует. Свободная жидкость в малом тазе может присутствовать в небольшом количестве и в норме, например, во вторую фазу менструального цикла. Это физиология. Что касается яичника, то вероятно, врач видел несколько увеличенный фолликул, возможно, это доминантный фолликул, в котором произойдет через несколько дней овуляция. Признаков за кисту яичника врач не видит. Поэтому все показателя в пределах нормы. Доброго Вам здоровья.