Кровотечение
анонимно
Мне 44 года. В 21 год - роды классические, в 30 лет кесарево (в родах преждевременная отслойка нормальнорасположенной плаценты), 38 лет преждевременные самостоятельные роды в сроке 26 недель (недостаточность цервиакального канала), 39 лет - кесарево сечение. 11 октября пошли месячные по циклу, и с тех пор практически не прекращались, периодически то утихая, то возобновляясь снова, подслизистая миома матки, кистообразные увеличение одного яичника. 9 ноября обратилась к гинекологу, назначили цефтриаксон, транексам в табл. и никаких анализов.... Сделали влагалищное УЗИ, и непонятно почему кровотечение, доктор сказала если не пройдет до среды, то будем делать чистку,а если это кровит киста яичника?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Вполне вероятно, что кровотечение вызвано имеющейся миомой матки, тем более подслизистой. .Киста яичника конечно может быть причиной жалоб, но чаще это боли в низу живота, мажущие выделения. Только в том случае, если имеется разрыв кисты, могут наблюдаться кровяные выделения, но в этом случае, ситуация экстренная, и требует срочной медицинской помощи. Не думаю, что врачи могли пропустить данное состояние. При кровяных выделениях, продолжающихся длительное время, требуется раздельное лечебно-диагностическое выскабливание. Это значит. что операция одновременно остановит кровотечение, а также результаты проведенного гистологического исследования смогут подсказать врачу причину кровотечения. Думаю, уже следовало решить вопрос о выскабливание, так как вместе с кровью Вы теряете гемоглобин, что может привести к анемии. Доброго Вам здоровья.