Сильный кашель

анонимно
Здравствуйте, у меня сильный кашель приступом, дышать трудно. Пару лет назад с похожими симптомами болела пневмонией. Еле выкарабкалась. Можно ли назначить себе укол цефазолина? Врачей у нас в деревне нету.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вызывайте бригаду скорой помощи! самоназначение антибиотика может смазать картину заболевания и затруднить диагностику в дальнейшем. Врач скорой помощи осмотрит Вас и даст неободимые рекомендации по лечению. Удачи!