Консультации / Гинекология

Белые выделения

Здравствуйте! У меня уже несколько лет идут белые выделения со слизью ещё и с кисловатым запахом. Ходила к врачу, сдала анализы и сказали ничего страшного, просто небольшое воспаление. Вот результат: Результат мікроскопічного дослідження урогенітального мазку: ПІХВА: 1. Лейкоцити: 15-20 в полі зору 2. Мікрофлора: Палички - значно Коки - поодин. Диплококи (позаклітинні) - не виявл. (внутрішньоклітинні) - не виявл. "Ключові" клітини (гарднерели) - не виявл. Пат. гриби: спори - не виявл. міцелій - не виявл. 3. Трихомонади: не виявл. 4. Гонококи: не виявл. 5. Епітелій піхви розміщений - роздільно, групами Представлений клітинами: поверхневими - помірно проміжними - незнач. Цитоліз - незнач. ЦЕРВІКАЛЬНИЙ КАНАЛ: 1. Лейкоцити - 40-50 в полі зору 2. Мікрофлора: Палички - значно Коки - поодин. Диплококи (позаклітинні) - не виявл. (внутрішньоклітинні) - не виявл. Пат. гриби: спори - не виявл. міцелій - не виявл. 3. Трихомонади - не виявл. 4. Гонококи - не виявл. 5. Епітелій цервікального каналу - виявлено без особливостей (клтини циліндричного епітелію) - в достатній кількості ЗАКЛЮЧЕННЯ: Запальний тип мазка Выписали свечи Вагиклин. Принимала их 7 дней на ночь, но так ничего и не помогло. Количество выделений бывает разное. Иногда немного, а иногда уж слишком. Ещё и этот запах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Может какие-нибудь другие свечи или таблетки принимать?
Здравствуйте! Судя по вашему описанию могу предположить что у вас имеется дисбактериоз кишечника вследствие чего меняется характер и количество выделений из половых путей. однако характер их который вы описываете( светлые со слизью, иногда обильные с кисломолочным запахом) бывают и в норме и являются индивидуальной особенностью женщины. Обследуйтесь у гастроэнтеролога для исключения нарушения микрофлоры кишечника, сдайте мазки на урогенитальные инфекции и в случае если ни в одном из исследований патологии выявлено не будет, бороться с выделениями не стоит. так как неправильное применение антисептиков может привести к ухудшению вашего состояния.