Консультации / Гинекология

Подозрения на беременость

Здравствуйте. В последнее время все больше и больше признаков беременности, но дело в том, что мой муж временно работает в другом городе и последний раз видела его 2,5 месяца назад, сначала ничего не подозревала, а потом начала реагировать на запахи, вообще не воспринимаю спиртные напитки даже легкие, появился маленький живот, иногда тошнит, а с настроение вообще жуткие проблемы(могу на пустом месте разозлится жутко, наорать, а через 5 минут у меня уже все хорошо, или просто портится настроение и его ничем нельзя поднять), но дело в том что менструальные выделения есть, но не регулярно и как то странно(сомневаюсь они ли это) может это что тот другое? Почти всю менструацию я хожу с ежедневными прокладками, их вполне хватает. В этом месяце уже пошла небольшая задержка. Недавно начали хватать резкие, но не долгие боли в низу живота. Что мне делать и что это может быть?
Здравствуйте! Вполне возможно, что вы действительно беременны, особенно если контрацепции в половой жизни с мужем у вас не было. Такое бывает, что при наличии скудных менструаций беременность развивается. Однако судить только по вашим ощущениям увы не получится. Вам нужно сходить на прием к гинекологу, пройти ультразвуковое исследование матки и придатков для установления факта беременности. Также можно попробовать в первую очередь провести экспресс-тест на беременность(хотя этот метод не является однозначно достоверным в диагностике беременности). Будьте здоровы.