Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здраствуйте!когда моей дочери было 1.5 года мы заметили у ниё на шее и в паху шарики(лимфоузли)размером с горох,буквально перед етим доченьку поцарапал кот за пальчик и царапина гноилась,лечили 2 нидели,потом у ребёнка на губе была гемангиома мы её прижгли!может ли ето быть последствием того что лимфоузли появились?доченьки уже 3 года ,етим летом она ударилась локтем ,через 2 дня я заметила на локте шишку,размером с куринное яйцо,обратились к хирургу ,оказалось лимфоузел,вылечили просстыми компресами из водки!пол года назад сдавали анализы,делали узи всё в норме,пьйом лимфомиазот!нужно ли повторно здавать анализы!?хотя лимфоузлы ребёнка воопше не беспокоят!и ещё вопрос у моего мужа всю жизнь проблемы с лимфоузлами,у его отца тоже,может ли ето быть наследственностью!?заранее благодарна)
Здравствуйте! Наследственность,к сожалению, никто не отменял. Поэтому проблемы со здоровьем могут передаваться по наследству. Именно поэтому рекомендую Вам найти грамотного иммунолога, который сможет наблюдать Вашего ребенка и профилактировать возможные проблемы. Так же можно контролировать анализы крови, изменения в которых должны служит поводом для консультации у врача иммунолога. Во всем остальном проблемы не вижу, лимфоузлы могут реагировать на инфекции и болезни, это не читается патологией.