Консультации / Гинекология

Зжравствуйте. УЗИ сделано 26,10,2012,г

УЗИ показало что тело матки определяется в обычном положении Границы четкие Контуры неровные Форма неправильная. Размеры матки : увеличины. Размеры длина 78 мм, передне - задний 64мм,ширина 66мм. М-эхо толщина 8мм, границы четкие контуры неровные эхоструктура не изменена .Эндометрия: соответствуетпериовуляторной фазе менструального цикла. Полость матки: деформирована, не расширена.Шейка матки: опроеделяется 29 мм. Структура изменена за счет анэхогенных образований диаметрами до 7 мм.(кисты эндоцервикса).Правый яичник:определяется, Контур: ровный,не четкий. Размеры:длина25 мм. толщина 17 мм. ширина 21мм. обьем 4,28 см3. Левый яичник: определ. Контур :ровный ,нечеткий .Размеры: длина24 мм. толщина 16 мм. ширина 21 мм.обьем 3,86 см3. Патологические образования: в полости малого таза не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо -признаки множественной миомы матки.посоветуйте стоит ли делать операцию по удалению миомы.
Добрый день. Вы знаете, вы привели минимум информации для решения такого вопроса, который должен решаться не дистанционно, а на приеме у Вашего лечащего доктора. Сейчас объясню почему. Во-первых, возраст играет большое значение для выбора метода лечения. Во-вторых, динамика роста (или наоборот отсутствие роста, также является важным фактором. Если миома диагностирована ранее, то возможно, вы получали гормональные препараты. В этом случае врач учитывает эффект от проводимой терапии. Плюс всегда учитываются клинические проявления миомы - боли, кровотечения, нерегулярность менструального цикла. Вот так, получив всю необходимую информацию о вас, врач может подойти к решению вопроса о необходимости хирургического лечения. Доброго Вам здоровья.