Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт в правом подреберье

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Мне 43 года, рост 169 см.,вес 57 кг. В июне месяце делала УЗИ внутренних органов(для себя).Обнаружили нефроптоз справа, органы брюшной полости без патологии. Сдала анализы на печёночные и почечные пробы-всё в норме. Две недели назад почувствовала дискомфорт в правом подреберье, правильного питания придерживаюсь много лет, не курю и не пью. Несколько дней могу забыть про этот дискомфорт, а потом он появляется опять.Тяжести не поднимаю и работа у меня в основном сидячая. Нет ни тошноты, ни отрыжки.Что посоветуете? Я уже просто измучилась. Спасибо.
Этот дискомфорт может быть обусловлен опущением правой почки. Если появится дискомфорт, то можно принять таблетку но-шпы или дюспаталина. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.