Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зентел при онихомикозе

Здравствуйте! У моей пятилетней дочери выявлен кандидозный онихомикоз 4 пальца левой стопы. Дерматолог назначил: -хофитол 1-3р.д. - 20 дней; -Зентел -200мг сегодня, 200мг через 7 дней. местно : экзодерил и формидрон. Я прочитала инструкцию Зентела и не понимаю, почему при грибке прописывают протовопаразитарный препарат. Квалифицированное ли его назначение в данном случае? Чистку паразитов мы делали в середине лета препаратом декарис. Не частым ли будет приём очередного антигельминтного средства? И меня смущает - не слишком ли это сильный препарат от паразитов для моего ребёнка? Заранее благодарна. Светлана.
Здравствуйте! Дерматолог, как и Вы, считает, что противопаразитарные препараты можно использовать с профилактической целью. На самом деле они применяются только для лечения!!! Декарис же эффективен только в отношении аскарид!!!