Консультации / Отоларингология

Боль в горле и расстройство пищеварения от препоратов против боли в горле

здравствуйте! моей маме 57 лет. Начиная где-то с августа месяца болит горло, хотя гланды маме вырвали уже давно, горло воспалено и она имеет ощущение лохмотьев в горле. Она ходила к лорингологу и ей поставили диагноз фарингит и прописали биопарокс, но от биопарокса ее тошнило и в аптеке ей посоветовали трахисан, попринимав эти таблетки 1 день у мамы расстройство пищеварения. К тому же боль в горле не проходит и появились небольшие припухлости, когда трогаешь шею, но это не лимфоузлы. Сегодня она попала только к участковому врачу, которая не смогла помочь. Посоветуйте пожалуйста возможно более действенный препарат и скажите от чего возникли такие последствия или возможно следует сделать анализы и рентгены для установления другого диагноза? Заранее благодарю.
Здравствуйте, к сожалению, по Вашему описанию сложно что-то сказать. Необходим полноценный лор-осмотр. Вы можете сдать общий анализ крови и УЗД органов шеи. Возможно, это увеличились слюнные подчелюстные железы. Лечение соответственно после дообследования. Будьте здоровы. С уважением, Виктор Прокопович.