Консультации / Стоматология

Пятно на языке

мне 31 год. лекарства никакие не принимала, кроме средств от насморка или от кашля. на протяжении 2 месяцев а то и больше на языке сохраняется пятно размером с 1 см овальной формы, пятно имеет окаемку красного цвета, очень щипет по ощущениям как ожог, не проходит, пользовалась ополаскивателем для полости рта, при использовании жжет еще сильнее, также жжет при приеме пищи острой и соленой, может быть даже любой, уже не помню, жжет почти всегда, что это?? спасибо за ответ!
Здравствуйте,по жалобам забалевание можно отнести к десквамативному глосситу,который возникает как правило на фоне общих заболеваний(патологии ЖКТ, заболеваниях крови,глистных инвазиях, нарушении обменных процессов). Для назначения лечения необходимо пройти обследование ,чтобы выяснить какое заболевание является причиной.Местно можно использовать антисептики(например хлоргексидин) и препараты для улучшения эпителизации(например солкосерил дентальный),это симтоматическое лечение до выяснения основных причин