Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год и 4 месяца ударился переносицей

Здравствуйте! Примерно 3 недели назад сын ударился носом(переносицей), была ранка и синяки на носу и под глазами. Были у ЛОРа, сказала, что все нормально, но теперь на переносице образовался какой-то нарост, похожий на хрящ. Насколько это серьезно и что делать?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с оперирующим ЛОР0врачом, чтобы он мог провести полноценный хирургический осмотр данного образования. Оперирующего ЛОРа можно найти в стационаре в соответствующем отделении, или же попробовать обратиться на кафедру ЛОР-болезней медицинского университета Вашего города. Полагаю, что ничего серьезного и опасного в данной ситуации не кроется, однако очную консультацию доктора я все-таки настоятельно рекомендую. Удаленно, без осмотра, ничего более конкретного сказать Вам, к сожалению, не могу.