Консультации / Гинекология

Сбой в цикле

После рождения ребенка у меня установился цикл через 30 дней от первого дня предыдущей менструации. Это продолжалось 2 года, вплоть до последнего раза. Очередные месячные должны были пойти 28 сентября (плюс-минус 1 день)через 10 дней задержки сделала 2 теста - отрицательный результат. Тогда решила обратиться к врачу, чтобы понять причину такой задержки. Врач объяснила, что стенки матки посиневшие, а это симптомы беременности, предложила подождать еще пару дней и сделать анализ крови на ХГЧ. Анализ показал результат отрицательный также. Через 2 дня пошли месячные - обильные и вместо положенных 5-ти дней, всего 3. В этом месяце не могу проконтролировать начало ПМС, т.к. понимаю, что график сбился. Но если судить по прошлым срокам, то у меня уже задержка 2 дня. Грудь очень болит, дотронуться невозможно уже 5-й день. Хотя до этого грудь никогда не болела перед ПМС. Второй день тошнит. С мужем не предохраняемся, а используем прерывание в конце. Что же это может быть? Может ли это быть беременность, не поддающаяся ни тестам, ни анализам?
Здравствуйте! В том , что в первый раз была беременность учитывая что анализ крови на ХГЧ был отрицательным -я сомневаюсь. однако учитывая ненадежность контрацепции применяемой вами с мужем беременность могла наступить сейчас, что в первую очередь необходимо исключить пройдя ультразвуковое исследование и сдав анализ крови на содержание хореонического гонадотропина (ХГЧ), также рекомендую сдать анализ крови на гормоны: прогестерон, пролактин, тестостерон, ДЕГА. В случае отсутствия беременность, анализ на гормоны поможет сориентироваться вашему врачу какие именно гормоны на фоне задержки менструации нарушены и назначить вам грамотное лечение. будьте здоровы.