Консультации / Гастроэнтерология

Признаки жировогогепатоза

Здравствуйте. 1,5 года назад делал УЗИ брюшной полости, обнаружили холецистит вследствие анатомически изогнутого желчного пузыря. Следовал назначенному лечению, зимой и летом пропивал желчегонные препараты. Сделал УЗИ недавно - обнаружили признаки жирового гепатоза, в подтверждение так же компьютерную томографию, диагноз тот же. Сдал анализы на вирусные гепатиты - отрицательные анализы, биохимический анализ - билирубин 29,5 при норме 20,5. Про себя - 32 года, обычного телосложения, веду подвижный, но в связи с трудовой деятельностью, нервный образ жизни. Проконсультируйте пожалуйста каким образом снизить билирубин, выявить исходное заболевание, на что он влияет? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Повышение уровня билирубина может быть из-за синдрома Жильбера. Снизить диетой. Незначительное повышение ни на что не влияет. Лечение жирового гепатоза - диета, физические нагрузки. Будьте здоровы!