Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. Уже года три-четыре она постоянно жалуется на боли в животе в области выше пупка. Эти боли в основном возникают после приема пищи. При соблудении строгой диеты эти боли прекращаются... С чем это может быть связано? ведь постоянно на диете не будешь... Спасибо большое!
Здравствуйте! При постоянных болях в животе в любом случае необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом! В данном случае рекомендуется посетить гастроэнтеролога. Вероятнее всего, у Вашей дочки гастрит,а может даже язвенное поражение слизистой желудка. Об этом свидетельствуют боли, возникающие после еды. Гастроэнтеролог проведет обследование (ФГДС, анализы крови и кала, УЗИ органов брюшной полости и т.д.), поставит диагноз и подберет комплексное лечение. Что касается Вашей фразы относительно диеты, то я с ней в корне не согласна. Ребенок должен питаться правильно, исключив острое, жирное, жареное, снеки и фастфуд!