Ангина

анонимно
Здравствуйте, Елена Владимировна! мне 36 лет. С детсва страдаю ангиной, отитами. 5 лет назад, после поезки на море, про болезни забыла. А сейчас , началось.... Ангина гнойная в октябре ( на 3 день я себя уже чувствовала хорошо), и сейчас уже 5 день как опять ангина гнойная но только с правой стороны. Температуры 2-й день уже нет , но гланда вся в гною, боль жуткая - кушать, пить не могу до сих пор. Лимфоузлы воспалены, отдает все в ухо. Врач назначила уколы цеф3 по 1 уколу 5 дней, и как обычно полоскания и Стопангином обрабатывать. Я хотела спросить у вас, не мало ли этого лечения, и Стопангин ужасно жгет горло, неужели при этом он эффективный. Ингалипт не помагает, Ангал не снимает боль ни капельки. Есть ли препарат , который хорошо переноситься( аэрозоли). Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания!

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!При острой тонзилло-фарингиальной инфекции(ангине) существуют определённые схемы лечения, о которых прекрасно знают врачи-оториноларингологи.Кроме Стопангина, есть масса других антисептиков, более "приятных" для воспалённой слизистой миндалин!!Ингалипт-препарат хороший, но не современный.В виртуальном пространстве, не видя состояние ротоглотки, к сожалению, ничего не могу назначить!!Что касается внутри-мышечных уколов-желательно 2 инъекции в день, с перерывом 6-8часов. С уважением-Подольская Е.В.