Консультации / Неврология

Гидроцефалия ?

Здравствуйте! Мне 36 лет. При обследовании назначили МРТ головного мозга - заключение смешанная гидроцефалия. Поставили диагноз ВСД. Меня беспокоит длительная субфибрильная температура 37.1-37.2 , вроде от ВСД. Гипертония. Свойственных гидроцефалии головных болей нет и не было. Как можно трактовать заключение МРТ?
К вопросу приложено фото
Гидроцефалия возникает вследствие увеличения количества спинномозговой жидкости. Принято выделять наружную гидроцефалию, внутреннюю и смешанную. При внутренней гидроцефалии жидкость скапливается в самом головном мозге, "растягивая" его изнутри. При наружной гидроцефалии жидкость сосредотачивается под оболочкой мозга, сдавливая его снаружи. Очевидно, что смешанная гидроцефалия характеризуется скоплением жидкости и внутри мозга, и снаружи. Именно от вида гидроцефалии зависит выбор консервативного или хирургического лечения этого серьезного заболевания. Последствия гидроцефалии зависят от времени установления диагноза и назначения своевременного и эффективного лечения