Консультации / Отоларингология

Долго не проходит насморк

Доброго времени суток, Мне 22 года, пол - женский. Вот уже второй месяц у меня заложен нос (без капель совсем не могу обойтись, особенно ночью). Насморка нет, просто закладывает нос. При этом несколько раз в день отходит мокрота через горло. Миндалины у меня увеличены, горло легко воспаляется, но насморка из-за этого никогда не было. В качестве профилактики ежедневно полоскаю горло. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Нужно ли обследоваться и с чего начать лечение? Ранее лечилась биопароксом и синупретом. Спасибо.
Добрый день-вечер!Для профилактики полоскать горло каждый день совершенно не надо,в глотке достаточно своих факторов защиты от ненужной инфекции!!Есть такой врач-оториноларинголог, он в обязательном порядке после осмотра состояния полосоти носа и ротоглотки, скажет, как помочь разрешить Вашу проблему! С уважением-Подольская Е.В.