Консультации / Лекарственные препараты

О рибомуниле

Ребенку 4 года, часто болела, пропили курс рибомунила с апреля по сентябрь. в конце сентября заболели, сейчас опять болеем назначили антибиотики. Длительность препарата на сколько расчитана?и когда можно еще раз пропить?
Здравствуйте! препарат Рибомунил представляет собой иммуномодулятор растительного происхождения. Детям старше 6 мес препарат назначают 1 раз/ утром натощак. Разовая доза (вне зависимости от возраста) составляет 3 таблетки по 0.25 мг (с 1/3 разовой дозы), или 1 таблетки по 0.75 мг (с одной дозой), или гранулы из 1 пакетика, предварительно растворенные кипяченой водой комнатной температуры. В первый месяц лечения и/или с профилактической целью Рибомунил принимают ежедневно первые 4 дня каждой недели в течение 3 недель. В последующие 2-5 мес - первые 4 дня каждого месяца. Рекомендуется проводить трехмесячные профилактические курсы лечения 2 раза в год, шестимесячные профилактические курсы - 1 раз в год. Перед использованием препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!