Консультации / Офтальмология

Вирусный коньюктивит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня скорее всего вирусный коньюктивит. В первый день нижнее веко задевать было больно. Сразу начал лечение Полуданом, глазным Ацикловиром, ципромедом и Интерфероном. За первый день полностью прошла боль, но вот лечусь уже 6-й день, но краснота белков держится, гноя не было никогда - из-за этого решил, что возбудитель - вирус. Несколько лет назад такое было - именно этими лекарствами и лечился (после неправильного лечения в больнице по месту жительства, было жуткое обострение, лечение подсказали в платной клинике) Хотелось бы спросить - курс лечения продолжать пока покраснение не пройдет? Никаких болевых ощущений не испытываю. Заранее спасибо за компетентный ответ.
Добрый день! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Лечение необходимо проводить под контролем лечащего врача.