Консультации / Гинекология

Боли в области яичников

Здраствуйте. У меня такая проблема. Года 3-4 назад стал болеть живот в области яичников, критичесские дни стали не регулярными, за 4-5 дней перед их началом появлялись выдиления коричнегого цвета. Обратилась к врачу. Результат - воспаление яичников, назначал три курса лечения. После чего малейшее переохлаждение и все начиналось с начала. Принимала большое количество антибиотиков по назначению врача, появился зуд. Вобщем лечили, да залечили. Когда пошла снова к врачу он развел руками и сказал, что не знает что еще далеть но антибиотиками "кормить" больше не будет. После этих личений я здала на инфкционные заболевания - уреоплазмоз. Проличилась я и вторая половина, повторные анализы были в норме. Через 4-5 месяцов опять появились боли в том же месте и стала тянуть поясница. Пошла уже к платному врачу - дерматовенерологу, по той причине, что он много лет проработал гинекологом, о нем были хорошие отзывы. Здала все необходимые анализы, на инфекционные заболевания тоже, все в порядке. После обследования он поставил диагноз - воспаление правого яичника и поликистоз левого. Прошла курс лечения, 1-2 месяца ничего не болело, потом опять все повторилось, болит в области яичников и до этого момента. При этом появляются выдиления, редко - зуд, на половых губах прищики, которые, при попадании на них жидкости жжут. Что мне делать, подскажите пожалуста, к кому мне еще обратится, никаких сил уже нет. За ранее большое спасибо. Помимо этого, недавно возле клитора появилася под кожей какой то образование, напоминает шарки, при нажатии немножко больно и не приятно. Было два дня потом исчезло, а через три дня опять появилось, на утро следующего дня не стало. Что это и от чего? Спасибо.
Здравствуйте! Судя по всему начиналось у вас все с воспалительного процесса яичников , но вследствие многократного применения антибактериальных препаратов у вас закономерно возник дисбактериоз кишечника, который и стал болеть, имитируя боли в области яичников и пояснице, что кстати весьма характерно для болей в кишечнике. Дисбактериоз кишечника неминуемо веде к дисбиозу влагалища, нарушению "хороших" бактерий "плохими" вследствие чего активизируется рост грибков (молочницы). В данный момент по моему мнения вам необходимо повысить защитные силы организма иммуномодулирующими препаратами, такими как Виферон и прочие, и препаратами нормализующими микрофлору кишечника(пробиотики и пребиотики). Обсудите с вашим лечащим врачом такую схему лечения и будьте здоровы.