Консультации / Отоларингология

Сломанный нос

Мне 19 лет. Года 2 назад мне сломали нос, я на это дело забил и забыл, буквально за год у меня образовалась большая горбинка и плохо стала дышать правая сторона носа. Если я схожу к ЛОР-врачу, мне могут дать направление на операцию исправить перегородку и убрать горб??эту операцию могут сделать бесплатно?
Здравствуйте Максим!Операция по исправлению искривлённой части носовой перегородки, если я не ошибаюсь, входит в стандарты ОМС, поэтому её могут сделать бесплатно, что касается исправление наружного носа-это чистая косметология,поэтому всё надо будеть оплачивать.Стоимость-высокая. С уважением-Подольская Е.В.
а есть шансы что после исправления перегородки нос станет прямым как раньше?
Нет, шансов нет.Костная структура наружного носа и внутренняя структура носовой перегородки никак некорреспондируются. С уважением-Подольская Е.В.