Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

здравствуйте! мне 24 года не рожала, абортов не было. с 17 лет очень сильно болею по женски, поменяла очень много гинекологов, у меня был уреаплазмоз, кольпит, полип цервикального канала. в 2011 году в мае была проведена лапароскопия, удалили кисту на правом яичнике, обнаружили эндометриоз, пила пол года жанин, стало полегче, через пол года боли возобновились. в декабре 2011 года был выкидыш на 4 недели беременности. после выкидыша стало больно спать с мужем, появились режущие боли в преддверии влагалища, все воспалялось сразу же как только муж вводил член. на приеме врач сказал мне что у меня спайки бартолиновых желез влагалища а так же небольшие кондиломы, прижигать пока нестал, выписал мазь бепантен и сказал делать массаж 2-3 раза в день и пользоваться гелем смазкой, т.к. у меня смазка не выделяется. эффекта от массажа нет, прошел уже почти год, с мужем больно спать даже со смазкой, боль после полового акта просто адская, отхожу потом дня 4. врач говорит что организм молодой должно все пройти, но лучше мне не становится. семья на грани развода. помогите пожалуйста, что вы можете мне посоветовать? мужа боюсь как огня, о сексе даже думать страшно. неужели это нельзя вылечить и я так и буду болеть. спасибо большое заранее за ответ.
Рекомендую исключить вагинит, вагиноз, провести консультацию сексопатолога.
а можно ли удалить спайки? в июне с мужем хотим делать эко+икси( мужской фактор) и у меня эндометриоз. не повлияет ли моя проблема на результат эко? спасибо за ответ.
Прежде чем начать лечение необходимо уточнить точную локализацию спаечного процесса и выявить возможный этиологический фактор спайкообразования.