Консультации / Урология

Спермограмма мужа

здравствуйте что вы можете рассказть про спермограмму моего мужа ему 29 лет. реенка пытаемся зачать уже 8 месяцев , до этого я 4г ода пила противозачаточные,но уже их не пью 8мес, вот его результаты я напишу те которые не в норме РН-7,0 ; кол-во сперматозоидов в 1мл-17; активно подвижные (a) 12%; малоподвижные с поступательным движением (b) 4%; подвижность a+b 16%; неподвижные сперматозоиды (d) 84%; жизнеспособность сперматозоидов 25%; лейкоцит 0,1; эритроциты 0,1-0,2; незрелые сперматозоиды 2%; дегенеративныеформа 2%; после того как мы сали этот анализ муж начал принимать спеман эелеутераккоку. через месяц планируем еще раз сдать анализ. спасибо вам
Здравствуйте! Активно подвижных сперматозоидов мало (норма от 25%), А+В = от 50%. Обратитесь к урологу для обследования и лечения. Спеман и эелеутеракок - не достаточно.