Консультации / Неврология

Боль в спине

Здрастуйте!Меня зовут Владимир,мне 40 лет.После МРТ мне поставили диагноз:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранен.Высота межпозвонковых дисков сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 сохранены.Дорзальная медиальная потрузия диска Th5/Th6 размером до 0,2 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальная диффузная протрузия диска Th6/Th7 размером до 0,1 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.Дорзальная диффузная протрузия диска Th7/Th8 размером до 0,2 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальная левостороняя парамедиальная протрузия диска Th8/Th9 размером до 0,15 см,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала не сужен,сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Краевые остеофиты в передних отделах тел позвонков на высоте кифоза.Заключение:Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.Спондилез.До МРТ мне назначали мильгамму и мидокалм-не помогло.Испытываю ноющую боль в спине в конце рабочего дня в течение 1,5 месяца.Если можно подскажите как лечиться,к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте. По данным МРТ у вас имеются дегенеративные изменения в позвоночнике связанные с естественным старением организма. В результате неправильной позы, нагрузки на позвоночник, малоподвижного образа жизни, курения и еще многих причин это "старение" сопровождается развитием спондилоатроза и болью. Лечением данного заболевания занимаются неврологи, ортопеды, манулаьные терапевты, физиотерапевты, массажисты и нейрохирурги (когда необходима операция или блокада). Поэтому если ваш врач вам не помог, обратитесь к другому, любому из вышеперечисленных специалистов. С уважением Дехтярь А.В.