Консультации / Гинекология

Нарушения гемостаза!

добрый день.в феврале 2012 года был выкидыш на сроке 5 недель.по результатам анализов оказалось повышенны все показатели свертываемости.ВА положительный.анти -хг слабоположительные.афс к кардиолипину отриц,все остальное или положит или слабоположительное. с мая 2012 года беременна срок 27 недель, на протяжение все беремености колю фраксипарин от0.3 до 0.6 ,сдаю анализ на гемостаз ,ВА отрицательный, по гемостазу изокоагуляция, д-димер при норме 0-0.5 держится 1.0.а недавно в жк мне сказали сдать анализ на анти-хг,т.к в первую беременность антитела класс М были слабоположительные,класса G отрицательные.а врач гемостазиолог который меня ведет за 27 недель ни разу не говорила мне о том что их надо пересдать.теперь вторую неделю сижу и переживаю,жду консультацию.вопрос вот в чем.действительно ли нужно пересдать этот анализ и недостаточно ли фраксипарина даже если антитела к хг повышенны??и если они повышенны то по идеи ВА тоже должен быть положительным???спасибо за ответ.
Здравствуйте. При аутосенсибилизации к ХГЧ определение уровня антител необходимо проводить контроль уровня антител с момента задержки менструации. Раз Вы этого не делали, то сделайте этот анализ сейчас. Волноваться не надо, ведь если бы были проблемы, то несмотря на то что Вы получаете Фраксипарин, в гемостазиограмме были бы хоть незначительные изменения. Это успокоит Ваши нервы! С уважением, Татьяна Дьяченко.