Консультации / Гинекология

Боли в низу живота при приеме противозачаточных

Добрый день! У меня 2 месяца назад произошол выкидыш на сроке 7-9 недель. после того как меня выписали из больници, врач порекомендовал пить противозачаточные "Ярина". через месяц после выписки начала их пить (все это время месячных у меня не было), после того как я пропила недели 2 эти таблетки, у меня открылось кровотечение (довольно сильное) и начались боли в низу живота, обратилась в женскую консультацию, там мне прописали пить разные кровоостанавливающие, попила их дней 5, все прошло, и как раз одновременно закончила курс противозачаточных, в семидневный перерыв, между приемом "Ярины" у меня был не защищенный половой акт (прерванный), месячных по прежнему не было. 3 дня назад начала пить новую упаковку "Ярины", сейчас меня мучают боли в низу живота. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно? И могу ли я быть беременной? А если я все таки беременна, как может отразиться прием противозачаточных на моем ребенке?
Боли связаны с изменениями в репродуктивных органах, которые происходят при приеме гормональной контрацепции. Скоро это пройдет без лечения. Беременность крайне маловероятна, если Вы,несмотря на кровотечение, соблюдали схему приема препарата.