Консультации / Логопедия

Вываливается язык при произношении звука "Р"

Добрый день! Дочке 5,8 лет. При произношении звука "Р" язык вываливается изо рта, т.е. не удерживается на нёбе и превращается в звук "Л" (например, РЛЫБА вместо РЫБА). Бьёмся с этим уже давно, но пока ничего не получается. Какие упражнения нужно делать, чтобы "закрепить" язык на нёбе при произношении звука "Р"? Благодарю вас!
Здравствуйте. Язык может вываливаться из-за неправильного прикуса. Выполнять необходимо было изначально упражнения, для подготовки языка. Логопедический зондовый массаж - вы его делать не сможете, этому обучают только логопедов. Обратитесь к логопеду, пусть специалист осмотрит ребенка.