Рожистое воспаление голени

анонимно
Здравствуйте! Мне 62 года. Я инвалид2 группы общего заболевания, неавно у меня обнаружили Варикоз глубоких вен. Потом стали появляться язвочки. Врачи рекомендовали обрабатывать Диоксидином, пропила Детролекс. На ноч ь прикладывала Левомиколь. Неделю назад появилось сильное покраснение голени от щиколотки и выше. Покраснение быстро росло. язвочки стали очень болезненны.2 дня была температура 37.5. очень сильное жжение- ничем не могу снять эту боль. Да и врач выписал только антибиотик Ципролет. сказал рожа не любит влагу. Ранки мокнут. потом высыхают и образовывается корка- сильное жжение ногу не могу разогнуть. Обрабатываю Диоксидином. Но потом опять все высыхает и боли не спертимые. Ночами почти не сплю. Помогите советом. что делать?

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, Вам следует еще показаться инфекционисту. Спасибо за вопрос.

анонимно
ЗДРАВСВУЙТЕ.!Я ВНОВЬ ПИШУ ВАМ. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ 6 НОЯБРЯ Я ВНОВЬ ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ. ПОКРАСНЕНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПЕРЕШЛО НА ДРУГУЮ НОГУ. БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА. ВРАЧ ХИРУГ ВЫПИСАЛ МНЕ НАПРЕВЛЕНИЕ В СТАЦИОНАР. ТАМ ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НЕ ПОЛОЖАТ МЕСТ НЕТ НАПРАВИЛИ МЕНЯ К ИНФЕКЦИОНИСТУ. Я СКАЗАЛА ЧТО МЕНЯ НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ- ОНА ВЫПИСАЛА МНЕ АНТИБИОТИК-ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500МСЛ. Я СКАЗАЛА ЧТО КОЖУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СТЯГИВАЕТ ОНА ЛОПАЕТСЯ ТЕЧЕТ ЖИДКОСТЬ ПОТОМ ОНА ВЫСЫХАЕТ- ОБРАЗУЕТСЯ КОРКА. ОЧЕНЬ БОЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛА МАЗЬ ЭПЛАН. И ВСЕ. ВОТ УЖЕ 10 ДНЕЙ Я СТРАДАЮ. НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ НЕТ- А ЭТИ КОРКИ СМАЧИВАЮ И СЧИЩАЮ ДИОКСИДИНОМ. ВОТ И ВСЕ МОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Я В ОТЧАЯНИИ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

Кондрашов Владимир Иванович
Здравствуйте, после осмотра врач Вам выдал направление на госпитализацию, что означает , что для лечения Вашего заболевания требуется условия стационара, то что Вас не госпитализировали - в связи с отсуствием мест - это повод для написания жалобы главному врачу этого стационара и в министерство здравоохранения Вашей области, также Вы можете поехать в областную больницу. Амбулаторное лечение Вам назначено правильное.