Консультации / Гинекология

Эко

Здравствуйте! меня зовут Светлана, мне 40 лет. В анамнезе внематочные беременности и 3 неудачные попытки ЭКО. все короткие протоколы. получалось большое количество фолликулов (до 20 и более) и яйцеклеток (13-14) с легкой гиперстимуляцией. высокий антимюллеров гормон-5,75 (норма до 2,5). хочу попробовать еще одну попытку. как вы считаете, кокой мне подойдет протокол, что бы без гиперстимуляции и с лучшим качеством яйцеклеток? длинный или наоборот короткий с меньшими дозами стимуляции?
Здравствуйте, Светлана Медикаментозных вариантов протокола ВРТ достаточно много. Приведенных Вами данных не достаточно для выбора оптимальной тактики ведения. Теоретически, могут быть использованы обе предложенные схемы.